Как выявить наркоманов-травников среди своих работников?

[пользователь заблокирован] [1.5K] 14 лет назад
  1. По поведению. (Разница по поведению сразу заметна)
  2. По глазам. (В любом случае будут красными или выглядеть как стеклянные.)
  3. По запаху. (всегда будет слышен запах.)

Если есть подозрения предложите им...Знаете, как некоторые советуют иногда друг другу пить ромашку аптечную или зверобой! У не наркоманов реакция будет адекватная, то есть он, либо:

1.Скажет спасибо, если ему как раз нужно лечение сей травой

2.Либо удивиться

3.Может поблагодарить и отказаться

А наркоман-травник отреагирует не совсем адекватно, как говорится - на воре шапка горит, может и агрессию проявить, дабы снять с себя подозрение, иной вариант, он заинтересуется, причем в этой теме его позиция будет чрезмерно активной. :)

Я бы смотрела исключительно на качество работы. Не знаю, зависит ли работоспособность от количества выкуренной травы, но если он прекрасно работает и курит траву, то кому какая польза будет, еслт Вы его уволите за то, что он курит?

А если он работает спустя рукава, не справляется, то увольняйте его опять-таки независимо от того, курит он или нет.

Если вы подозреваете, что таких работников у вас несколько, то рано или поздно они начнут "тусоваться" вместе - это и будет самый верный признак.

А если случай единичный - тогда смотрите на зрачки. Если постоянно расширенные(и у человека нет проблем со зрением) - это может быть признаком. Что касается поведения, то помимо смеха без причины можете обратить внимание на оригинальность высказываний, чудаковатость, не всем понятные шутки, постоянное пребывание "на своей волне". Раздражительность и возбуждение обычно для растаманов не характерны, они чаще производят впечатление расслабленности, добродушия, или могут быть замкнуты, молчаливы.

Мне в глаза сразу бросается их реакция на мое обращение, вообще на любые другие раздражители. Они как бы чуть заторможены, у них нет критичности в суждении, они как бы нейтральны, безэмоциональны, не могут моментально переварить услышанное.

Если это достаточная серьезная организация - то предложить горе-работникам пописать в баночку, то есть сдать анализ мочи. Если эти люди дорожат своей работой, то они согласятся. Если эти люди чисты, то им абсолютно нечего бояться. В военкоматах перед призывом таким образом поступают (с призывниками).