Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Следуя по дороге жизни - ... Как интересно продолжить фразу?
Эльтана
[32.5K]9 лет назад
Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное – людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути. Олег Рой
Следуя по дороге жизни, можно много чего сказать...
Это только если Вы идёте "своей" дорогой жизни (а у каждого свой путь!), так как весь смысл и есть - в самом пути.
И если Вы однажды появились на этот свет, знайте: у Вас уже есть Ваш - "свой путь" в этой жизни, и никто не сможет его занять. И как-то "бороться" за него Вам тоже не нужно - главное, его отыскать! А следуя "своим путём" (читай: следуя своей Душе!) - Вы точно идёте по верному пути, и Ваш путь бесконечен, поскольку Душа не имеет рамок. И нужно научиться без сожаления оставлять позади всё то, что затрудняет Ваш путь: всё то, что больше Вам "не по пути". Но и не торопитесь быстрее дойти до конца, наслаждайтесь каждым мгновеньем жизни, потому что, с таким трудом прокладывая свой путь (и по ходу исправляя свои же ошибки) - человек развивается. Да и потом (в перспективе), мы всё быстрее и быстрее научаемся - этому... Постепенно. Отмечаем для себя что-то важное, и идём - дальше.
Или нет.
И вот тогда ещё можно будет вспомнить, что жизнь - штука длинная. И жизнь - штука упрямая. С "кнутами и пряниками" в арсенале. И еще одним кнутом - самым главным (не скажу).
А жизнь так устроена, что в ней, обязательно, нужно всё постигать! И если мы этого не делаем - ситуация проходит. Да, в жизни всё проходит. Хотя, и тут мы все точно убеждены (как Соломон), что если что-то не сразу проходит, то для этого, всего лишь требуется больше времени. Но это "всё" будет повторяться и происходить снова и снова (бесконечно долго, иногда в слишком похожих декорациях и с похожими актерами), потому что ТАК мы ничего и не получаем - в итоге. Ни в опыте, ни в переживаниях, ни даже в усложнениях и "наворотах" своей Души. Так как, до тех пор, пока мы не постигнем "чего-то главного" (ситуацию/проблему/человека), то есть, пока не "пропустим через себя" (не сортируя на желаемое и нежелательное, любимое и не очень), пока не прочувствуем происходящее в себе, испытав все мыслимые и немыслимые чувства - собой, нутром, кожей! Пока не сольёмся с переживанием процесса настолько, чтобы... Нет, чтобы уже даже не жить, а стать - жизнью, пытаясь понять (уразуметь!), осознать нечто "такое", что-то бОльшее, какое-то Высшее переживание, что вне нас (и ещё много чего сходного). Да мы и не смогли бы наслаждаться высшими благАми, не будь низшего, а чем больше оттенков, тем больше и наша радость - в познании этого мира! В чём и заключена великая мудрость - снабдить нас "инструментами"!
Но самое замечательное, что для того, чтобы всё это "понять", мы должны в своем уме как-то "склеить" все эти синонимы. А склеив - получить результат. В полном объёме. И только потом совпадут все пазлы. И где "убирать покровы" (уже потом...) и будет - нашим главным делом! Чтобы постепенно, соприкоснуться с той сокровенной Истиной (той, что невыразима словами), но которую она (Душа) так жаждет, которая и является её Высшей Целью - только так Душа становится старше и мудрее. И если эта "свобода Души" у Вас есть...
А жизнь - она так великолепна в своей человечности и простоте!
Следуя по дороге жизни - помните: мы всегда остаёмся теми же. Только вот, тело стареет...
особенно первое выражение понравилось=)— 9 лет назад
комментировать
Чёрная Луна
[359K]
9 лет назад
Следуя по дороге жизни, нужно не забывать оглядываться назад (мое мнение немножко расходиться с Олегом Роем). Потому, что анализируя старые ошибки и недочеты их можно не допустить заново. Потому, что можно опять отыскать потерянное, то единственное и неповторимое, что ты уже не сможешь найти никогда. Потому, чтобы помнить кто ты и знать кто ты есть и кем ты был. Потому, что все, что кается тебя и твоего мира стирать нельзя.
Следуя по дороге жизни старайтесь не свернуть в никуда и остаться человеком с горящим сердцем, не смотря не на какие преграды и испытания в пути. Подумайте за вами пойдут Ваши дети и какой пример будет у них перед глазами. Дорога в никуда это тупик, а перекрёсток это возможность выбора. Мои мысли.