Почему тренд медвежий?

Людмила Козина [120K] 13 лет назад
тэги: тренд
категория: бизнес и финансы
ВОЛЯ [14.3K]
Думаю что нет, потому как каждому трейдеру известно от куда пошло это название ...
Людмила, это не в обиду вам )))
  —  13 лет назад
Людмила Козина [120K]
Нет, не игрок.Но слышала, читала,заинтересовалась.  —  13 лет назад
комментировать

Потому что медведь при ударе бьет лапой с верху в низ, нисходящий тренд от этого так и назвали ...

Бык же при ударе использует рога и бьет с низу вверх, восходящий тренд - бычий .

система выбрала этот ответ лучшим

Медведь бьет лапой с верху в низ.поетому нисходящий тренд так называется в бирже