Как быстро и легко передать apk файл с компьютера на андроид смартфон?

golub [4.2K] 9 лет назад

Без шнура. Комп подключен к wi-fi роутеру

Cappuccino [13K]
Через программу ES Проводник можно.  —  9 лет назад
комментировать

А я предпочитаю передавать любые файлы и не только apk с помощью программы Wifi File Sender, устанавливаются они на телефон(обычное приложение) и на ПК(версия exe разумеется).

После этого файлы можно передавать по локальной сети(как с ПК на телефон, так и наоборот), т.е. используется только соединение WIFI(если подключены к одному роутеру, можно и виртуальному).

Доступ к интернету при этом не нужен, а скорость при этом иногда не меньше, чем через кабель USB 2.0, собственно она зависит от нагрузки на локальную сеть и возможности записи принимаемого файла самим телефоном.

Если нет желания возиться с кабелем USB, можно этот нужный файл отослать к себе на почтовый ящик, затем со смартфона зайти на свою почту и спокойненько скачать этот файл. Файл можно передать и по блютуз, но для этого ваш компьютер должен быть оборудован этим модулем или хотя бы иметь модуль в USB порту.

Я вообще через облако кидаю файлы, если время поджимает особенно. Можно их там так и оставить для пользования в сети, а если нужно изъять и поправить (к примеру, текст),то можно с того же облака по пути выкачать.