Дональд Трамп уверенно лидирует в предвыборной гонке Америки, и мировые лидеры уже смотрят на него, как на возможного будущего президента США.
Многие высказывания Трампа, что называется, "на слуху". Одними из радикальных и настораживающих мер, которые он предлагает, являются:
прекратить поток беженцев из Мексики и других стран, построив на границе с Мексикой Великую стену;
Отказать Южной Корее и Япониив в военной помощи, в случае войны с коммунистами;
Пересмотреть торговые соглашения с Японией и Китаем.
Трамп произнес зажигательную речь о том, что Япония экспортирует в Америку миллионы машин, зато в Токио трудно найти хоть один автомобиль Шевроле, выпускаемый американской корпорацией General Motors.
Без сомнения, этот пересмотр соглашений заставляет Японию смотреть в будущее с некоторой опаской, ожидая возможных экономических проблем.