Для того что бы купить билет на самолет по дешевле нужно знать несколько тонкостей
1 Если есть возможность планировать путешествие за раннее, то лучше всего купить авиабилеты, за 2-3 месяца до даты вылета. Такие авиабилеты стоят дешевле на 30% от той суммы. Таким же образом можно умудрится купить билет за 2-3 дня до даты вылета)
2 Обязательно пробуем по экспериментировать с датами вылета, ставим предполагаемою и +- 3 дня, можно поймать интересный вариант.
3 Желательно покупать туда обратно, не знаю почему, но в сумме выходит дешевле.
4 обязательно следим за сезонностью рейсов. Есть спрос предложение дороже.
Билеты можно глянуть: aviasales и skyscanner.