Ближайшие соседи нашей планеты, две крупные планеты под названием Венера и Марс не имеют собственного магнитного поля, к сожалению или счастью не знаю.
Магнитное поле же обладает эффектом отклонения сверхзвукового потока плазмы, солнечного ветра и различных частиц, тем самым как бы защищает планету от внешних воздействий в солнечной системе.
Образуется таким образом свободная полость от плазмы, вблизи планеты.
Обладают же магнитным полем такие планеты как Меркурий, Сатурн и Юпитер.
Температура на Меркурии очень высока, так как эта планета располагается слишком близко к солнцу, порядка 800 градусов по фаренгейту.
Юпитер одна из крупнейших планет, с внушительным магнитным полем, но она слишком газообразна и на ее поверхности нет жизни.
Сатурн также слишком газообразная планета и не пригодна для жизни, но ее луны могут обладать вполне пригодными условиями и служить домом для неких живых существ.
Так что кроме земли Магнитное поле есть у Меркурия, Сатурна и Юпитера.