Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Интересны ли речные прогулки по Москве реке, красива ли Москва-река?
Хотелось бы провести путешествие по Москве-реке на теплоходе. Что интересного может быть в такой речной прогулке? Не слишком ли грязная Москва река, есть ли красивые виды с реки на город Москву? Какой маршрут речной прогулки лучше выбрать? Можно ли отправиться на ночную прогулку на теплоходе?
На теплоходе вы не увидите, грязная ли вода, не думаю, что это будет вас беспокоить)
Виды совершенно разные, и в основном, красивые. Мы обычно садились от Киевского вокзала, или от Воробъевых гор, в принципе, остановок много. А маршрут один, по моему.
Про ночные не знаю, но дневные, на мой взгляд, лучше.
Недостаток для меня в этих прогулках - отсутствие гида, т.е, прогулка, она и есть прогулка, сиди да глазей по сторонам)
система выбрала этот ответ лучшим
Жориковна
[565]
И воду грязную видела, и мусор плавающий, а уж сливные отверстия в набережных - всё настроение портили. Уж лучше ночью— 14 лет назад
комментировать
Вопрос задан аж 12 лет назад и с тех пор у нас многое изменилось в Москве и в плане речных прогулок так же многое поменялось в лучшую сторону. Например недавно запустили электротрамвайчики по Москве-Реке. Кстати, прогулки на них актуальны круглый год. Есть много разновидностей теплоходов на любой вкус. Есть и бизнес- класса Radisson , есть теплоходы с ресторанами, а есть и бюджетные небольшие теплоходы с открытыми палубами. 11 лет назад доплыть от причала Киевского вокзала до Печатников или до Нагатинского затона было проблематично, а сейчас спокойно можно на теплоходе за 700 рублей плыть чуть ли не по всей Москве 2,5 часа. Конечно, речные прогулки по Москве позволяют с интересных необычных ракурсов увидеть наш город, который сейчас один из самых чистых и безопасных в Мире. Большинство иностранцев, которые смотрят стримы и просто по городу или стримы речных прогулок удивляются насколько Москва чистая и красивая. Вот несколько скриншотов речной прогулки в июне 2024 года. Маршрут (стоимость 750 рублей на теплоходе "Романтика")на 1-м скриншоте:
Несколько раз с большим удовольствием плавала на пароходике по Москва реке. Стартовала из разных мест. С палубы пароходика открываются отличные виды. На Кремль, набережные. Мне не надоедает ими любоваться. Первый раз лучше поехать с гидом чтобы узнать про каждое место. А во второй раз можно пиосто плыть. Мест откуда отправляются кораблики много. Выбирайте откуда удобнее стартовать. Пароходики ходят по расписанию. Расписание известно. Можно выьрать маршрут подлиннее, покороче. Особенно приятно путешествовать в ясный погожий летний денек или ранней осенью, бабьим летом. Плыть по реке тогда особенно приятно.
Сейчас можно получить хоть ночную, хоть дневную речную прогулку на любой вкус - хоть с гидом, хоть с рестораном, хоть на обычном прогулочном пароходике, хоть на яхте. А виды действительно очень красивые, иначе , чем с Москвы-реки их не увидишь.
В любой крупной уважающей себя столице, где протекает какая либо река, обязательно организовываются прогулки по ней. Москва не исключение. Прогулки по Москве-реке действительно очень интересные и впечатляющие! Но лучше всего конечно совершать их весной и летом, либо хотя бы в хорошую погоду. Посмотреть можно успеть очень многое, например: Котельническую набережную, спорткомплекс Лужники, Москву-Сити, Собор Василия Блаженного, Кремль, МГУ и многое другое.
К тому же, на некоторых прогулочных судах имеются аудио-гиды, которые расскажут много интересного во время просмотра достопримечательностей.
Мы обычно любим погулять в центре, затем на речном трамвайчике доехать до Филевского парка, провести там время на природе, пожарить шашлычков, погулять в парке, посидеть в кафе, позагорать на пляже, покупаться в бассейне, поиграть в волейбол, а затем, уставшие, но довольные возвращаемся обратно.
Догуливаем по вечерней Москве.
В общем, и день хорошо проводим и в центре гуляем и на пароходике катаемся.
Конечно, прогулки по Москве-реке очень интересны. Ведь это еще одна возможность ощутить гармонию с природой, которой так не хватает в современной жизни. Смотреть на воду полезно - это успокаивает, пробуждает приятные мысли у человека. Кроме того, смена обстановки - это очень интересно.
Очень интересны. Мы в свое время неоднократно катались на речных трамвайчиках по Москве-реке.
Маршрут начинается от Парка Горького в Москве, от набережной. Возможно, существуют также и другие маршруты, но этот маршрут чрезвычайно удобен.
Прогулки по Москве реке интересны. С реки открываются замечательные виды: на Кремль, Воробьевы горы, центральный парк им.М. Горького и другие достопримечательности столицы Москвы.Сидя в кресле можно неспешно этим наслаждаться.