Почему последнее время дамы стали переделывать мужские вещи под себя?

[пользователь заблокирован] [1.5K] 9 лет назад

Всё больше вижу мужских вещей,но перекроенных под женщину.О джинсах я уже не говорю,это уже давно.Хотя раньше были джинсы классические,а сейчас есть конкретно пошитые на женщину(с расширением в районе ляжек),или расшитые стразами,цветочками. Много других вещей.Та же косуха раньше была только в классическом исполнении и из нужной кожи.Сейчас есть "косухи" со всякими женскими заморочками,из тонкой кожи.И носили такие вещи раньше определенный круг людей.Сейчас такую псевдо-косуху может напялить на себя дам,не имеющая ничего общего с рок-культурой и мотоциклами.Надо же так опозорить культовую вещь! Да и много других мужских вещей,переделанных на женщину.Вот уже с какого-то времени мужские часы пошли в ход.Раньше женщина с мужскими часами смотрелась как белая ворона,сейчас это повсеместно.Такое ощущение,что женщинам уже стало мало женских вещей,закончилась фантазия,Вот и думают,как бы ещё извернуться!

Пошла в ход переделка мужских вещей.Сверху классическая косуха,снизу извращенный женщиной вариант,опозоривший настоящую косуху.

тэги: мода
категория: стиль и красота

дико извиняюсь

что делает часы мужскими? Уж не размер ли? Других показателей не вижу, а размер, как убедительно доказали британские учёные, ни на что не влияет, в том числе на гендерную принадлежность часов. До 80-х гг. XIX в. любые часы, носимые на браслете или ремешке вокруг запястья, считались женскими. Самые первые наручные часы носила королева Елизавета I Тюдор, жившая в XVI веке. Насколько они были хороши, сказать трудно, ведь в них не было спирали, которую изобрёл голландец Гюйгенс, родившийся через четверть века после кончины англичанки. Так что мужчина, носящий хронометр не в кармане на цепочке, а на руке, пользуется дамской вещью, переделанной под мужчин.

В мире музыки косуху впервые надел Элвис Пресли, который был не только королём рок-н-ролла, но и кантри, и совершенно явной поп-музыки. Элвис пел всё. Первая подлинная рок-группа "Роллинг Стоунз" наряжалась во всякое, даже в костюмы с галстуком. Мик Джаггер вообще любил выступать в дамском платье. Потом передумал, но факт из истории не выкинешь. Отцы металла - "Блэк Саббат" - довольствовались любой чёрной одеждой и какими угодно кожаными куртками, "даже" на пуговицах. Косухе благоволили панки, но они как раз классический рок ненавидели, поэтому называть их рокерами - оскорбить в лучших чувствах. К. носили "Депеш мод" со дня своего основания - примерно тридцать лет понадобилось этому коллективу, чтобы признать, что он имеет какое-то опосредованное отношение к рок-музыке. Лавры законодателя мод, внедрившего к. как обязательный предмет рок-гардероба, принадлежат солисту "Джудас Прист" Робу Хэлфорду, гею, так что я не сильно бы настаивала на том, что это одежда прям-таки размущинистого мужика. Он же ввёл моду на заклёпки и любые другие железяки на коже, ибо был фетишистом и нарядил весь коллектив одеждой из любимого гей-секс-шопа.

Когда имеешь представление о том, как люди одевались в течение веков по всему свету, вопрос о том, что в гардеробе является мужским, а что женской, лишается смысла. Японцы не парились и независимо от пола веками носили кимоно, что по-японски значит... "одежда".