Чем опасна рыба-пенис?

vishnevskaya [20.1K] 9 лет назад

Рыба-пенис (Urechis unicinctus) - это вид морских червей из подкласса эхиурид. Такое название животное получило из-за своей необычно формы.

Взрослые особи могут достигать длины 10-30см, обитают в норах песке и грязи. Этих червей употребляют в пищу в Японии, Корее, едят с солью и кунжутным маслом. На Хоккайдо, Япония, это животное называют рутцу и подают на стол вместе с сашими или в варёном виде. В китайской кухне рыбу-пенис готовят в жареном виде вместе с овощами, делают порошок, который используется как усилитель вкуса - умами

Китайцы считают, что рыба-пенис обладает целебными свойствами, её активно используют в народной медицине.