Фешенебельный,это слово которое появилось еще во времена дворянства,и если его перевести на наш язык,то это обозначает-сногсшибательный.
На английском языке данное слово звучит как-fashionable,и все мы знаем,что есть такое слово,как-fashion, и оно на самом деле обозначает веяние или движение моды и различных модных тенденций.
Фешенебельный,название,которое ответит любому изощренному вкусу, также это считается элегантностью и изысканностью в принципе,и так акцентируется роскошь.
Это может относиться как к сооружениям,так и одежде и моде,это очень красиво и востребовано в определенных кругах.Обычно для таких вещей используются дорогие материалы.