Где раписаны правила стирки тканей (см. вопрос)?

Svobodna [1.9K] 9 лет назад

На каждой вещи есть обозначения ручная стирка, деликатная и т.д.

При этом вещь может быть из вискозы, льна, хлопка.

Какой документ регламентирует как правильно стирать ткани и расшифровывает, что такое ручная стирка, машинная стирка и т.п.?

Боюсь вас огорчить, но как таковых "правил стирки тканей" не существует, вернее сказать существуют рекомендации по уходу за одеждой и список этих рекомендаций можно увидеть в техническом паспорте к стиральной машинке или же в левом боковом шве изделия, включая в себя все значки и расшифровку к ним, но это зависит на прямую от производителя одежды, и чаще всего ярлыки с памятками о правильном уходе, стирке, составе ткани можно увидеть только на очень фирменных вещах. На одежде менее известных производителей на ярлыках указан состав ткани из которой сшита одежда и режим стирки и этой информации достаточно чтобы не ошибиться при выборе режима стирки, тем более что сейчас на упаковках стиральных средств расписаны рекомендации по стирке. Если вам необходима информация от "А" до "Я" из одного источника, обратитесь за помощью к интернету.