Как установить микрофон на ноутбук с Windows 10?

Tanyetta [366K] 9 лет назад

Бирюк [46.8K]
Поясните пожалуйста, вам нужно подключить микрофон расположенный в ноутбуке или отдельный микрофон?  —  9 лет назад
комментировать

В ноутбуке уже заложен микрофон. Для этого достаточно подключить наушники. Проверяется его работа через работу программ наподобе RaidCall , Discord. Поэтому не нужно тратить лишние деньги и время на покупку и установку микрофона.

система выбрала этот ответ лучшим

У ноутбуков с веб-камерой имеется и микрофон, он может не работать из-за того, что выключен или не настроен, если же подключаете гарнитуру, например от телефона, то стоит иметь в виду, что подключение микрофонов на ней бывает нескольких типов и не всегда в таком случае будет работать микрофон на ней, но можно попробовать переключить источник звука на стандартный микрофон ноутбука, это может помочь.

Если в ноутбуке есть разъём 3,5 то просто всовывайте в него микрофон, так же можно подклюяить через юсби микрофон... В виндовс 10 по умолчанию есть нудные драйверы, так что всё будет работать. Если что, что маловероятно, можно будет в настройках выбрать нужный микрофон.

Так же в ноутбуке есть встроенный микрофон почти всегда, правда он не очень...обычно.