Почему заливает свечу на скутере и что делать?

Nikolai Sosiura [156K] 9 лет назад

Если не заводится скутер, причин может быть множество, но довольно часто это происходит из-за того, что свечу заливает бензином. Выкрученная мокрая свеча подтвердит это.

Сначала нужно выкрутить свечу и просушить, поставить на место и попробовать завести скутер. Если не заводится, а выкрученная свеча опять мокрая, значит причина в том что заливает свечу. Теперь необходимо понять, почему это происходит.

Необходимо проверить положение карбюратора, так как он может быть наклонен, что приводит к вытеканию бензина и попаданию его на фильтр.

Необходимо также проверить вакуумный клапан (не протекает ли?)

Часто помогает, если поставить новую хорошую свечу.

Качество топливной смеси тоже играет роль. Некачественная топливная смесь будет плохо воспламенятся и забрызгивать свечу.

Часто скутеристы встречаются с такой проблемой, когда заливает свечу зажигания, когда вчера любимый вид транспорта заводился и ездил хорошо, а сегодня ну никак не получается его завести.

При выкручивании свечи зажигания оказывается, что она мокрая от бензина.

Главной причиной того, что заливает свечу зажигания топливом, можно назвать качество самой свечи. Попробуйте ее поменять.

Вторая причина - качество топлива. Как мы знаем, не всегда на АЗС можно купить качественное топливо, а потому от примесей идет загрязнение свечи и в конце-концов она перестает давать искру нужного заряда.

Еще немаловажная причина - слабо заряженный аккумулятор. Зарядите аккумулятор или смените его на новый.

Некачественное масло, которое используется в скутерах, тоже может быть причиной загрязнения свечи и потому её заливает бензином.

Не забывайте о качестве кабеля высокого напряжения. Если он пробит, то будет слабая искра или совсем ее не будет и свечу будет заливать бензином.

вам понадобиться отригулировать карбюратор! для этого возьмите отвёртку и закрутите все жаклёры, затем открутите их по полтора 2-а оборота! затем наблюдайте за свечкой! если свечь будет светлая это нормально, если чёрная нужно будет ещё подкрутить подачу бензина или дать больше воздуха!

Лучше всего обратиться на СТО. там разберутся с вашей проблемой. Ну, а если вы хотите сэкономить по займитесь ремонтом самостоятельно. Вполне возможно, что свеча мокрая от бензина. Проще всего сменить саму свечу или же отрегулировать карбюратор.