Почему на Яндекс Диск не скачивается файл с компьютера?

GK [74.4K] 10 лет назад

После установки windows 10 на компьютере не могу поместить на Яндекс Диск файл с рабочего стола. В чём может быть причина?

Свободного места на Диске очень много.

Нужно ли как-то обновлять Диск или нет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Такое возможно. если только брандмауэр или фаервол запрещает передачу данных.

Или же на самом диске проблемы какие нибудь, может технические работы или ещё что то в этом роде. Но, скорее всего, другая программа не даёт передать данные.

Если на Яндекс диске достаточно места а файл все равно не скачиваеться то скорее всего либо одноименный файл уже есть на нем либо ваш файл заражен или же поврежден, сам по себе Яндекс диск проверяет все что на него грузится.

Возможно, файл больше двух гигабайтов, в таком случае его нельзя закачать обычным способом, это ограничение яндекс-диска для обычных загрузок.

Для загрузки больших файлов необходимо установить специальную программу, при каждой загрузке каждого файла появляется ссылка на нее, нужно перейти по ссылке, скачать программу и установить ее.

-Возможно антивирус ваш не дает доступ к этой программе. Можно попробовать прописать яндекс диск в настройках вашего антивируса (настройка протоколов, исключенные приложения).

-Стоит также попробовать зайти и скачать с других браузеров. попробуйте использовать User agent от свежего фаерфокса.