Приложение "com.android.phone" не отвечает. Что делать?

Kevinus [15.8K] 9 лет назад

На моем любимом ведроиде все чаще наблюдаю такую картину (Приложение "com.android.phone" не отвечает. И две кнопки "Подождать" и "Закрыть"), особенно когда нужно срочно позвонить а оно не реагирует. Кто сталкивался, что с этим можно сделать?

Вайп или сброс всего не предлагать.

Первое и самое простое, что можно сделать это сброс Android-смартфона до заводских настроек. Но при таком методе все что есть на устройстве будет утеряно. Есть еще вариант:

  1. В меню находите «Настройки» затем переходим в «Приложения»
  2. Выбираете вкладку «Все».
  3. Прокручиваете имеющиеся в ней пункты до тех пор, пока не увидите «Телефон» или что-то похожее по смыслу.
  4. Нажимаете на иконку приложения, чтобы обновить информацию.
  5. Выберите пункт «Очистить данные».
  6. Затем сделайте очистку для SIM toolkit.
  7. Перезагружаете своё устройство и, смотрите на результат, мне помогло.

Успехов!

модератор выбрал этот ответ лучшим
Kevinus [15.8K]
а мне вот чето это не помогает, вернее помогло один раз, но через 2 дня опять повторилось и до сих пор позвонить никуда не дает.  —  9 лет назад
комментировать

Это происходит при возникновении ошибок в системном приложении для работы с сим-картами, т.е. оно не может нормально работать.

Если не хотите сбрасывать настройки или делать вайп, то можно попробовать установить альтернативную звонилку, т.е. приложение для приема и совершения звонков, если этот вариант не поможет, то без сброса уже скорее всего не удастся обойтись, есть конечно еще один вариант, но он требует наличия рабочего бейкапа прошивки, достаточно поверх существующей накатить данные system, возможно проблема тогда исчезнет