Как приготовить бананы "под шубой"?

[пользователь заблокирован] [111K] 10 лет назад

Для блюда нужны: 1 банан, 400 гр. творога, 50 гр. сметаны, 100 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки какао и молока, полстакана сахара, 5 гр. ванили, 50 гр. грецких орехов.

С банана снимают кожуру и помещают в продолговатое блюда. Понадобиться блендер в котором взбивают творог с сахаром, ванилью и сливочным маслом до однородной консистенции. Потом творожную массу вкладывают сверху на банан. Далее готовят глазурь, для этого молоко смешивают с какао сахаром и сметаной. Полученную массу варят на медленном огне в течении 5 минут, пока масса не загустеет. Остужают и поливают глазурью банан, сверху посыпая орехами, которые необходимо измельчить. Ставят в холодильник на 1 час.

Бананы под шубой

Ингредиенты:

  • бананы 4 шт.
  • изюм 1 столовая ложка
  • творог 100 грамм
  • яйцо 1 шт.
  • мед 2 столовые ложки
  • сливочное масло 2 столовые ложки
  • сок половинки лимона

Приготовление:

Залить изюм кипятком дать набухнуть, выложить на дуршлаг.

Нарезать бананы кружочками и выложить в форму для выпечки, сбрызнуть лимонным соком.

Соединить творог с растопленным маслом, яйцом, изюмом, медом. Выложить массу на бананы и выпекать при 200 градусах в течение пятнадцати минут.