Что такое косинус?

denik [41.5K] 13 лет назад
тэги: косинус
категория: наука и техника

ЧТо такое "косинус", кажется, я запомню на всю оставшуюся жизнь. Учительница по математике, так сказать, очень постаралась на славу. В общем, Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике. Запомнить вовсе не сложно

система выбрала этот ответ лучшим

Косинус - одна из тригонометрических функций. Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике -это отношение катета, прилежащего к этому углу, к гипотенузе.

Косинус - помню, что это что-то из области математики, а точнее геометрии, но на этом мои знания и заканчиваются. Хотя в свое время неплохо справлялся с этими функциями и даже оценки неплохие получали за выполнение этих задач.

Но теперь, оно мне к чему, поэтому и подзабыла, так что вот нашла подсказку в интернете.

Эх, нелюбимая математика! но всё же в свое время выдрессировали: косинус- это отношение катета, прилежащего к этому углу, к гипотенузе. Не сложно, конечно. Но вот после школы прошло 30 лет, косинус не понадобился ни разу.