Что будет если в бензобак машины залить растительное масло?

Анастасия Валуе [76.8K] 9 лет назад

Заполнить бензобак машины вместо бензина растительным подсолнечным маслом.

Если это автомобиль с дизельным двигателем, то машина почти наверняка будет заводиться (может быть на так шустро, как на дизеле), и нормально ездить.

Если у автомашины бензиновый мотор, то мизерное количество растительного масла, добавленного в бензин, не сильно помешает его работе, но если вбухать больше масла, то мотор будет нестабильно работать, станет дымить, чихать, глохнуть и плохо заводиться,

На одном растительном масле бензиновый двигатель вообще не заведётся.

il63 [150K]
Оно не только слишком вязкое, оно еще практически не испаряется!  —  9 лет назад
комментировать

Есть несколько способов для превращения растительного масла в топливо для автомобиля, расскажу о самом простом - на один литр масла чайную ложку Уайт-спирита и дать настояться около недели, если масло отработанное то его предварительно нужно очистить от гари и воды (а это процедить через марлю и дать постоять какое то время, примерно около двух дней). Такое топливо прекрасно подойдет как замена дизельному топливу, для бензиновых двигателей нужно будет применять дополнительное оборудование либо другой способ фильтрации растительного масла что более накладно выйдет по бюджету.

Тупо все понимают думают о смысле номер один … Не смысл номер самый последний просто заклинивает датчик уровня бензина а при добавлении масла его смазывает смесь и датчик показывает точный уровень бензина в топливном баке.

Ну клинит его от вибрации ну нет идеального датчика уровня ну переливает за край колонка ну просто останавливается машина топлива нет а прибор показывает еще пол бака. Промыть бензобак можно но его снимать надо а это не охото!

Потому лучше смазать все проблемы одним разом от ацетона смазки нет даже наоборот клинит еще больше а вот добавить 100 грамм масла на 30 литров это в общем то нормально разок другой вроде притрется стрелка бензина и показывать будет правдивый уровень.

Но ростительное лучше не добавлять оно пригарает к сковородке и дымит засорение будет и инжектора и катализатора.

непонятно зачем и в каком количестве, дизельный двигатель возможно заведётся и даже поедет, в гитлеровской германии танки работали именно на растительном масле. в карбюраторные двигатели мотоциклов и мопедов до 1990(примерно) обязательно нужно было добавлять масло. такчто если автомобиль карбюраторный то от небольшого количества будет только дымить. а если полностью вместо бензина то просто не заведётся и придётся промывать топливную систему.