Я рад оптимизму и отваге (даже криминального авторитета раскрутить на деньги им не слабо! и "в бубен" дать человеку, который легко за это срок может устроить - тоже) коллег по Большому Вопросу, но я лично как-то не столь высокого мнения о себе и о людях, которые высокие посты занимают.
В такой ситуации я даже представить не могу, чтобы виновник без разговоров вынул деньги и рассчитался. Минимум, судиться. А то, что суд присудит - получать будешь в год по чайной ложке.
В общем, мой вариант - ремонтироваться за свой счет. Но прежде вызвать комиссию из жилконторы, акт составить, чеки все сохранять, что за ремонт ушли - вдруг да и получится что-то с виновника поиметь, всякое бывает.