Какие интересные и необычные игры для андроид вы знаете?

lemon4ek [39K] 10 лет назад

Какие интересные и необычные игры для андроид вы знаете? Интересуют больше игры в стиле Escape the room, логические и шутеры.

Лайка - Тропа золотой кости

Описание игры:

О нет! Золотая кость Парка собак была украдена. Лающая стая вне себя. Только один человек может помочь: Артур, лучший нюх вокруг. Так вы проскользнете в роль Артура и поможете разоблачить вора или воровку. На месте преступления обнаружены следы, и под подозрение попадают четверо подозреваемых. Доверие можно построить только через разговор и внимательное слушание. В конце концов, речь идет о том, чтобы правильно интерпретировать улики и, таким образом, осудить преступника.

В ходе расследования вы познакомитесь с четырьмя подозреваемыми: Каро, Сью, Лило и Бруно.

Это единственные персонажи, кроме Артура и белки, которые дают нам объяснения.

История очень ориентирована на то, чтобы узнать больше об их чертах характера, симпатиях, отношениях и прошлом. Расследование полностью основано на допросах, в ходе которых выясняется больше о подозреваемых. Наши собеседники, кстати, все собаки, имеют разные характеристики.

Каро - классический амбициозный качок, Лило довольно игривая и наивная, Сью немного жестче и не так легко сдается, а Бруно считается очень особенным, но в то же время еще и пародирует шутника. Все они предлагают область для идентификации, которая усилена что мы узнаем, каковы их предпочтения или что им не нравится, и что они раскрываются все больше и больше в ходе допроса. Кроме того, все персонажи связывают истории и события, давая представление о настоящей дружбе и уязвимости собак.

Исследования в основном основаны на схеме. Во-первых, вы ищете подсказки в месте. Затем Артур знакомит с этими выводами соответствующего подозреваемого. Таким образом, вы лучше узнаете собак и получите знания о них. На следующем этапе эти знания помогают завоевать доверие. Это включает в себя определение симпатий и антипатий собаки и обсуждение проблемы, которая у нее на уме, заполнение профиля подозреваемого. Между ними есть небольшие мини-игры, в которых, например, нужно искать часть фотографии или взломать код. Они также предоставляют информацию снова и снова. По мере развития сюжета допросы становятся немного сложнее, и знания, полученные из предыдущих разговоров, необходимо применять, чтобы завоевать доверие персонажей. Это показывает, что требуется предельное внимание и способность к чтению. Это также становится актуальным в конце игры, где речь идет об осуждении преступника. В этот момент, в частности, важно особенно хорошо слушать собак. Если будет осужден не тот персонаж, преступление будет немедленно раскрыто, а настоящий преступник появится.

Помощь.

Чтобы продвинуться дальше и окончательно прояснить дело, предоставляется помощник.

Это белка, которая всплывает в соответствующих местах и объясняет, что делать. Это делает игру намного проще. Белка повсюду использует простой язык, и объяснения повторяются для каждого подозреваемого. Еще одна помощь заключается в том, что, кроме как в конце, даже невозможно сделать ошибку. Если вы невнимательно слушали и, например, собакам было отдано неправильное предпочтение, Артур укажет на это, и вы сможете пересмотреть свое утверждение.

Вывод:

с Laika представлено приключение для маленьких сыщиков point&click, которое можно разгадать, слушая. По этой причине молодые люди чаще разочаровываются, если их навыки чтения еще недостаточно развиты. В случае, если ребенок уже хорошо читает или получает поддержку, можно решить вопрос с отсутствующей костью раньше. С игровым временем около 2 часов я, конечно, прошла быстро, но молодые люди наверняка получат больше удовольствия, так как им нужно больше времени для усвоения информации. Лайка получила награду Computer Game Award за лучшую детскую игру 2019 года. В то время как онлайн-версия ничего не стоит, необходимо заплатить небольшую сумму в Google Play или App Store. Акцент был сделан на персонажей и оформление умиротворяющей парковой атмосферы, которую не нарушает громкая музыка, а лишь нагнетает шум. Такие ценности, как сопереживание и дружба, передаются в игровой форме. Захватывающая история создает всесторонний опыт.

Playmobil Ghostbusters

Описание игры:

В Playmobil Ghostbusters пожарную станцию нужно защищать от призраков, которые ее преследуют. Призраки отлавливаются с помощью протонного луча и призрачных ловушек, которые нужно регулярно использовать, чтобы получать новые гаджеты. Уровень сложности определяет силу и количество призраков, с которыми вы столкнетесь в пожарной части. Цель игры, сеттинг и сюжет изначально объясняются в короткометражном фильме.

Вначале вы можете выбирать между разными персонажами Playmobil, которые имеют разные сильные стороны. Если вам не нравятся пять персонажей по умолчанию, вы также можете создать персонажа самостоятельно. Настоящей концовки нет, мерилом успешной игры является высокий балл пойманных в ловушку призраков и уровень сложности, которого достигли игроки.

Развлекательная игра без большого количества опций.

Простое управление, известные фигурки и настройки (все выглядит как физические фигурки Playmobil) и менее требовательные игровые цели упростили начало работы для всех тестировщиков. Однако так же быстро пропал интерес и мотивация, так как однобокий мир и ограниченность вариантов действий и задач быстро приелись и не вызывали затруднений. Это рекламная игра, не больше и не меньше.

Чтобы иметь возможность правильно классифицировать игры, вы должны четко понимать, почему торговые сети предлагают такие игры бесплатно: для рекламы. Рекламу Playmobil можно рассматривать как небольшую проблему: в игре нет скрытых затрат, но игра и магазин находятся рядом на главной странице, создавая стимулы для покупки. Каждое знакомство с брендовой маркой фирмы или с конкретным товаром повышает желание их купить, особенно у детей.

Поймать привидение - не проблема.

Самым важным элементом игры является ловля и уничтожение призраков. Делается это с помощью ловушек для призраков, которые затем опорожняются. Различные группы юных тестировщиков не оценили это как акт насилия. Призраки атакуются лучом протонов, также пометками звездами над головами призраков, а затем засасываются в ловушку. Поимка призраков встроена в довольно простую игровую цель защиты пожарной станции. По мере увеличения количества привидений в пожарной части возрастают требования к игрокам, а вместе с ними и уровень стресса при поимке привидений.

Что бы изменили тестировщики.

Интересно, что по мере того, как тестировщики становились старше, группы их не видели смысла в ловле призраков и вносили множество предложений относительно того, что, по их мнению, могло бы сделать игру более интересной. Особое внимание было уделено возможности совместной игры онлайн. Также была упомянута возможность перемещаться по разным уровням.

Вывод.

И педагоги, и тестировщики согласились с оценкой возраста в девять лет и старше в магазине приложений Apple. Отчасти это связано с тем, что тема « Охотники за привидениями» недоступна для детей младшего возраста (все фильмы об охотниках за привидениями имеют статус 12+), и им может быть сложно поймать привидение, и это становится более напряженным и трудным на более высоких уровнях игры.

Может быть вам понравится игра "Perekat Bounce". Это старый добрый "Bounce" с кнопочных телефонов. Если хотите поностальгировать, то эта игра вам подойдет. Единственный минус - отсутствие кодов. Например: 787898

lemon4ek [39K]
Действительно заинтриговало, до сих пор помню коды для этой игры))  —  10 лет назад
комментировать

Я вот например второй год не могу пройти игру "2048". Логическая. Конечно, когда проигрываешь сильно утомляет снова начинать игру с самого начала, но после за уши не оторвать. Но как говорится на вкус и цвет

art of conquest- сильно захватывающая игра, которая в себе умудрилась уместить очень многое. Однако есть несколько проблем, которые влияют на сам процесс игры(проблема не в самой игре, просто так сложилось): требовательная к железу- в серьёзных дуэлях при определённых условиях даже не самое слабое устройство может тормозить; количество китайцев- на большинстве серверов господствуют китайцы, вытесняя все остальные народы (есть возможность выбрать сервер, но надо постараться что бы найти русскоязычный). Если не обращать внимания на эти недостатки- то игра точно заслуживает внимания.

Alto’s Odyssey

Asphalt 9: Legends

Brawl Stars

Critical Ops

EA Sports games

Final Fantasy Brave Exvius

Hearthstone: Heroes of Warcraft

HQ Trivia

MADFINGER Games

NOVA Legacy

Очень нравится игра Загадки Эйнштейна. Раньше разгадывала их на бумаге, но в приложении это делать гораздо удобнее.

Это логические задачи, например, про 5 домов, в каждом из которых живут люди разной национальности. По ряду подсказок нужно вычислить, кто где живёт. Это один из вариантов. В игре для телефона их несколько десятков, очень увлекательно

Defrost - отличная головоломка, новинка 2019 года. Есть на плеймаркете, пока бесплатно выставлена, но развивается быстро - уже вышло 6 обновлений за месяц. Пройти не так-то просто: нужно хорошее логическое мышление.