Предпочтения у всех разные, поэтому озвучу свое мнение по данной теме.
Для меня в 2016-ом году интересна была игра "Titan Quest". Любители этого жанра меня поймут). Очень красочная игра, приятная и почти реалистичная картинка - это только плюсы.
Прохождение легкое и интересное.
- "Мафия 3" весьма хороша. Больше мужская игра, на мой взгляд. Но она заслуживает наше внимание.
- для поклонников симуляторов могу предложить "Prison Architect". Действия разворачиваются в тюрьме. Надо будет выполнять ряд задач. Атмосферная игра).
**
- еще очень понравилась игра "Juggernaut Wars". Для любителей активных игр, любящих сражения.
В игре будет около тридцати героев, которых надо подготовить к серьезной битве. Ваша задача создать клан и разработать план действий. Графика вас приятно удивит. Стиль этой игры мультяшный, но уровень высочайший. Конечно, рекомендую.
А кто-то ждал такую игру, как "Pokemon GO".
**
Вышла она летом в 2016-го года. Сходят по ней с ума и по сей день.