Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Пропитать соляркой и топить кирпичами печку (выручает, когда угля или дров нет, а есть солярка).
Повесить на веревке, сделав аналог Гиперионского кирпича. Гиперионский кирпич -- это самый точный предсказатель погоды. Как гласит табличка, висящая под кирпичом,
Если верить одному сумасшедшему экономисту с улицы Герцена,
Наконец, кирпичом можно чистить ружья. Но не нужно.
Когда кругом грязь и лужи, то из кирпичей выкладывают тропинку и люди переходят по ним, как по островкам. Теми же кирпичами закладывают дырки в асфальте.
кирпичом можно что-то забить. В детстве мы засыпали серу от спичек в ямочку в асфальте, затем брали дюбель (это такой очень толстый гвоздь), вставляли в эту дырочку и с размаху кидали на него кирпич. Получался громкий хлопок, нам на радость.
Кусок кирпича используют также как отвес, чтобы определить вертикаль стены.
Кирпич подкладывают под колесо машины, если припарковался на склоне, а ручник не держит.
Из кирпечей складывают кострище, потому что камень не горит и удерживает тепло.
Мы привыкли, что кирпич используется для строительства домов, гаражей и прочего. Но люди смекалистые могут использовать его в качестве гадания, подвешивая на веревке, могут класть в духовку для того, чтобы там было еще жарче и пища пропеклась эффективнее, в хрустящей корочкой. Также кирпич можно использовать как средство для ныряния под воду в море, потому как тело соленая вода держит, а кирпич потянет на дно. Кирпич можно использовать как отягощение для прокачки ног, перевязав им щиколотки (но это больше для мужчин, для женщин тяжеловато). А еще кирпич можно красиво расписать и украсить им уголок в квартире.
Битым кирпичом красным и белым силикатным можно выложить клумбу вместо цветных камней. По этому же принципу выкладываем дорожку в огороде, но уже из крупных кусков битого кирпича или половинок кирпичей, которые останутся от строительства.
Габионы своими руками сделать из целых кирпичей вперемешку с различным строительными конструкциями или трубами. Таким образом можно выровнять ландшафт своего дачного участка.
Самые простые способы использования кирпича - это подложить под ворота, чтобы их не сдуло порывом ветра, использовать для отвеса и носить в сумочке, когда возвращаешься одна поздно вечером.
2) можно даже без раствора выложить столбики и сверху стекло- получится журнальный столик
3) тоже выложить столбики и сделать невысокий стеллаж, или полки, например обувную полку
4) как подставки под горячие кастрюли, или сковородки на кухне
5) если в комнате холодно, выложить микропечку из кирпичей, нагреть их обычным электрообогревателем, а когда они нагреются, можно уже не включать электрообогреватель пока кирпичи не остынут.