Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
"Метр на метр" ни о чём не говорит, толщину надо ещё учитывать.— 9 лет назад
[пользователь заблокирован]
[2.3K]
Средняя толщина.. надо рассчитать 2 колонны, которые будут держать зеркальную стену 4*2,5м— 9 лет назад
Подводный мир
[678K]
Весы Вам помощь (я так понимаю, что это витрина). В Вашем случае лучше обратится к специалистам, например по изготовлению окон, у них всё давным-давно просчитано.— 9 лет назад
Наверно нужно подразумевать, что для изготовления зеркал, как правило, используется стекло и собственно вес зеркала будет немногим отличаться от веса стекла, ведь нанесенный с одной стороны стекла металлический и защитный слои очень тонкие и не намного увеличивают общий вес.
Поэтому зеркало напрямую зависит от толщины стекла из которого изготовлено зеркало. Чаще, для изготовления зеркал используется стекло толщиной в 4 и 6 миллиметров.
Если выразить в цифрах, то 1 квадратный метр зеркала, толщиной в 4 мм будет весить 11 килограмм, а при толщине стекла в 6 мм, 1 кв.метр зеркала будет иметь вес уже в 16 килограмм 500 грамм.
Вопрос не является правильно сформулированным, поскольку зеркала (их масса) не измеряются только посредством площади. Как и стекло, к примеру. Ни один человек, узнав лишь параметры площади, не скажет, сколько это зеркало будет весить. Мы же не спрашиваем, например, сколько весит квадратный метр досок или квадратный метр книг.
Таким образом, мы можем лишь гадать, как говорится, на кофейной гуще. Так, к примеру, если предположить, что указанное зеркало является не слишком толстым (допустим, около 4 мм), то масса его может быть где-то около 10 - 11 кг. А далее - чем толще, тем тяжелее. Масса зеркала будет возрастать пропорционально росту его толщины.
Зеркало это по сути своей тоже самое стекло, отличием является нанесенный слой амальгамы и защитного покрытия на одну сторону, раньше защитным покрытием был битум, а теперь разные полимерные материалы.
Чем будет более толстым стекло, из которого было изготовлено зеркало, тем больше будет его вес.
С увеличением толщины стекла будет возрастать его прочность, но будет страдать пропорциональность отображения под углом. На моей практике я не встречал зеркал толще 10 миллиметров, обычно это было 2, 4, 6 мм.
Один квадратный метр зеркала изготовленного из стекла толщиной 6 мм будет иметь вес 16,5 кг. (форма зеркала не имеет никакого значения). Дополнительно необходимо учитывать вес рамы или обрамление зеркала.
Ключевым определением в установлении точного веса такого популярного материала как зеркало размером метр на метр -безусловно будет являться его толщина так как в зависимости от этого и сложится окончательная масса. Доподлинно известно что зеркало толщиной 4 миллиметра и размерами метр на метр -будет весить десять килограмм. Таким образом можно вычислить вес такого же размера зеркала но уже толщиной 8 миллиметров-он будет равен 20 кг.
Вот сейчас взвесила своё зеркало в прихожей - оно у меня 1,9 квадратов, весит почти три килограмма, без 70 граммов, оно тонкое, а в ванной 80х50 толстое, со слоем снизу материала типа плотного картона, кажется, то есть 0,4 квадрата, а вес 3500 граммов, так что сами подумайте, на колонну только толстое, как в театре в вестибюле, очень тяжёлый груз...
Тут многое будет зависеть не от длины зеркала метр на метр которую вы привели в вопросе, а от его толщены. Так в частности самое толстое зеркало толщина которого составляет 6 миллиметров будет весить 16.5 килограммов. Самое тонкое зеркало с толщиной 4 миллиметра будет весить 11 килограммов.