Чем женский мозг отличается от мужского?

Джинг [141K] 14 лет назад

На ваш взгляд? Есть ведь и иной:

текст при наведении

А я читала, что мужской мозг больше женского.Но со временем он уменьшается быстрей, чем женский. А еще у мужчин больше серого вещества и они склонны к точным наукам, тогда как женщинам нравятся гуманитарные науки.Ну и конечно мужчины чаще думают о сексе и Ваши картинки (прекрасные) тому подтверждение.

система выбрала этот ответ лучшим

Ранее учёными было доказано, что наш пол сильно отражается на нашем поведении, а также на том, какие части мозга развиты сильнее. И вот американские ученые, выяснили и опубликовали статью в журнале Proceedings of The National Academy of Sciences, в которой говорится о том, что области мозга у мужчины "общаются" между собой совсем иначе, чем у женщины. Оказывается у мужчин сигналы передаются главным образом внутри определенного полушария мозга, а у женщин – наоборот, между самими полушариями. А это значит, говорят учёные, что в мозге у мужчин преобладают связи между каким - то ощущением и действием, а у женщин — связи между интуицией и аналитическими способностями. Подробнее можно почитать здесь.

На самом деле ничем у каждого человека будь то мужчина будь то женщина мозг разный, каждый человек индивид. Но учёные говорят что у мужчин работает одно полушарие, а у женщин другое полушарие, но об этом можно спорить вечно.

Женский мозг действительно отличается от мужского.

По объему он меньше чем у мужчин процентов на 10.Но уровню интеллекта это не вредит.С возрастом размер мозга у мужчин становится меньше быстрее, чем у женщин.

Если надо решить какую-то проблему, у мужчин и женщин работают разные части мозга.

Если мужчина просто заблудился, он будет вспоминать как он шел.Женщина же будет думать о том, что она встречала на своем пути, какие-нибудь метки.

Женщина хорошо запоминает детали , а у мужчин складывается в основном общий образ.

Мужской мозг быстро впитывает информацию и быстро реагирует на нее.

Женский мозг может воспринимать сразу же несколько источников информации, когда мужской концентрируется только на одном, а только потом может перейти на другой.

Мужской мозг лучше воспринимает точные науки, а женский-гуманитарные.

Еще об отличиях мужского и женского мозга можно почитать здесь.

http://freebysnes.ru/?p=94

Во-первых, главное отличие в том что в целом мужской мозг весит больше женского. Причем надо отметить что весит он больше потому что у мужчин сильнее развита защитная оболочка мозга. Ученые которые являются специалистами по теории эволюции связывают это с тем что мужчины изначально с древних времен были охотниками и добытчиками и больше рисковали своей головой. Поэтому в силу естественного отбора у них и сформировалась эта самая более плотная защитная оболочка мозга.

Недавно ученые выяснили что у женщин кора головного мозга толще, чем кора головного мозга мужчин.

У мужчин мозг имеет больший объем.

Также исследования показали, что различия в объеме мозга и толщине коры у мужчин намного сильнее.

Т.е у мужчин сильное различие в уме, а у женщин таких сильных умственных различий нет.

Картинка замечательная.На самом деле,Анфисочка,доказанный факт-единственное различие преобладание эмоционального полушария над логическим...