Как в Microsoft Word 2010 убрать нумерацию на первой странице?

ЛИСА-НАСА [238K] 9 лет назад

Многие пользователи часто задаются вопросом - как убрать нумерацию с первой страницы в word 2010? Вопрос далеко не праздный, ведь часто, например в реферате, первая страница не нумеруется. Короче говоря, это нужно при всех документах, у которых присутствует так называемая титульная страница.

Конечно, можно просто задать в поисковике - как убрать нумерацию с первых двух страниц в ворде 2010 ютуб, и посмотреть видео. Однако это несложно сделать по следующей инструкции:

  • запускаем документ Майкрософт ворд 2010;
  • переходим на нужную (титульную) страницу и открываем колонтитульный конструктор. Для этого щелкнем (двойным щелчком) на номере страницы внизу (№1) и активируйте первую страницу (обозначьте галочкой) - опцией "особый колонтитул".

Вот и все, вопрос - как убрать нумерацию с первой страницы в word 2010 вами успешно решен. Но, вы получили вариант, когда номера 1 просто нет, а следующая страница имеет номер 2.

Если же необходимо, чтобы она начиналась с номера 1, а титульная страница вообще не имела номера, то продолжайте:

Выполните последовательно действия с 1 по 3, затем в окошке, нумерацию страниц начните с 0, так что решен и вопрос как убрать нумерацию с первой страницы в word 2010, в смысле начинать ее со второго листа.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Номера страниц отображаются в колонтитулах. Поэтому действовать надо также, как с колонтитулами.

Открываем вкладку Макет и нажимаем стрелочку, отмеченную на картинке ниже.

Откроется окошко. В нем надо выбрать вкладку Источник бумаги. И поставить галочку в разделе Различать колонтитулы первой страницы. После нажатия кнопки ОК номер с первой страницы исчезнет.

Бывает, что вкладка Макет неактивна и открыть ее не получается. Тогда можно пойти другим путем.

Открываем вкладку Файл.

После этого выбираем пункт Печать.

На открывшейся странице выбираем нижний пункт Параметры страницы.

Вкладка Источник бумаги откроется автоматически. Остается только поставить галочку и нажать ОК.