Зачем девочкам давать в школе технические науки?

энджи [3.2K] 9 лет назад
Hereq [23.1K]
А какие в школе дают технические науки? Сопромат? Теормех? Электротехника?  —  9 лет назад
комментировать

Основанием давать девочкам в школе технические науки является изменение роли женщины в обществе. Всё началось с феминизма, когда женщина захотела уравнять свои права с мужчиной. Феминизм начался с войны, но в то время ему отсутствовало название. Упаковали и опубликовали концепцию феминизма позднее, когда уже стало ясно, что народ идею подхватил.

Желание женщины уравнять права с мужчиной укрепилось, когда она заметила, что может и фактически выполняет мужские задачи по крайней мере на удовлетворительном уровне: женщина-водитель грузовика, женщина-маляр, женщина-снайпер, например. То есть может управлять транспортом, выполнять работы на высоте, убивать в промышленных масштабах. Естественно, что интеллект женщины стал расти, как он обычно растёт у человека, когда тот регулярно практикует новый вид деятельности.

Система образования дала свой ответ в виде обязательного изучения девочками технических предметов в школе. На то она и система, чтобы оптимизировать процесс.

Если судить по статье в знаменитой энциклопедии, к техническим предметам, преподаваемым в школе, можно отнести информатику, физику, химию и технологию (бывшие труды).

Информатика нужна как минимум для работы с компьютером в качестве пользователя. Также она учит работать с информацией.

Физика даёт представление о законах, действующих на планете. Благодаря физике и её достижениям, мы имеем очень многое в нашем доме: отопление, горячую и холодную воду, все электроприборы, телефон, интернет и т.д. Знания, полученные здесь, можно применять даже в быту. Более того, физика учит ещё и технике безопасности.

Примерно то же самое касается химии.

Уроки труда дают навыки, которые пригодятся в быту, более того, они учат терпению при выполнении задания, учат доводить дело до конца, выполнять работу качественно. Это пригодится в будущей работе, даже если это будет совершенно иная сфера деятельности.

Помимо этого, эти предметы развивают кругозор, наблюдательность и внимательность.

К тому же, возможно, у кого-то из девочек откроется талант или способности и она станет работать в технической сфере.

Эти предметы также развивают абстрактное мышление, учат планировать, прогнозировать.

Я думаю, что технические науки, точнее, школьные предметы, которые будут способствовать освоению настоящих технических наук, нужны именно для этого.

Девочкам нужно давать азы разных наук, а далее она сама выберет путь в жизни технарем она будет или гуманитарием. А если не давать то откуда она узнает к чему у нее есть склонность, а к чему нет? Может из нее выйдет прекрасный программист, а если ее учить только борщи варить она никогда не узнает о своих талантах.

Как это зачем?Чтоб у них была свобода выбора!Не все девочки хотят в будущем стать клушами,которые,кроме своего гнезда ничего не видели.Лично я,была бы против такого.Я хоть и тупая по техническим наукам,но что то да стремлюсь познать-это очень интересно и повышает самооценку.

Это очень хорошо--за плечами эти науки не носить--а в жизни может всякое произойти!!!!