Временная заморозка страницы Вконтакте – это автоматическая блокировка профиля с ограничением всех функций. Страница блокируется на короткое время за несерьезные нарушения правил, при подозрении на взлом аккаунта или за излишнюю активность пользователя, которой ранее не наблюдалось. Разблокировка возможна с помощью отправки SMS на номер телефона, указанный при регистрации.
Блокировка страницы ВКонтакте – более жесткое наказание за игнорирование неоднократных предупреждений и продолжение нежелательных действий, нарушающих правила. Она может быть как временной, так и постоянной (навсегда). Восстановить страницу в последнем случае нельзя.
Чтобы избежать заморозки и блокировки, постарайтесь прежде всего максимально обеспечить безопасность своего аккаунта и воздержитесь от излишне активных и сомнительных действий.