Как сделать, чтобы верх кекса был ровным и красивым?

Цветок [19.3K] 9 лет назад
тэги: кекс
категория: еда и кулинария

Ох уж эти кексы,сколько разочарований было,но путем проб и ошибок все таки я смогла добиться более ровного верха.Если тесто дрожжевое,то во первых оно должно хорошо подняться.Во вторых,в духовке печь на небольшой температуре,около 180 градусов до тех пор,пока верх не покроется корочкой,затем температуру нужно постепенно прибавлять.Присматривать конечно нужно постоянно,но результат того стоит.

Если кекс,то уже само это слово подразумевает не ровный верх.Хорошее кексовое тесто должно трескаться. Но мне так же не нравится не ровность. Я покрываю его сахарной глазурью, можно просто шоколадом, и ли любой помадкой.