Не то чтобы верю, а даже знаю. Поскольку доверяю Библии, то знаю, что там об этом написано.
Только есть поправочка: рая ещё пока нет, так как он будет после битвы Армагеддон. А ее ещё пока нет. Но скоро будет, как гласит Библия. В ней описаны прекрасные условия для послушных Богу людей, которые будут на Земле: Псалом 37:29. Также говорится, что немые будут говорить, а слепые видеть: Исаия 35:5,6.
А ада буквального не существует, в Библии он описан символически. Есть слова шеол и гадес, которые обозначают место, где находятся умершие.
Какой бы был Бог любящий, если бы позволил вечно умершим жарится в аду? Хватит, что сейчас временно миром правит Сатана: 1 Иоанна 5:19.