Как заделать дыры от гвоздей на стене?

Hasashe [6.2K] 9 лет назад
тэги: гвозди, дыры
категория: семья и дом

Все зависит от материала вашей стены, можно кнауфом, цементным раствором, можно дыры наполнить чем то и краской закрасить, шпаклевкой и еще много других вариантов, маркеры для мебели продаются, так же можно чем то наполнить дыры и покрасить специальным маркером.

Тут важно знать материал изготовления стены. В дереве можно шпаклёвкой по дереву. В бетоне, гипсе, кирпиче, шпаклевками к примеру Ротбанд, Волма и так далее.

Можно и обычным цементно-песчаным раствором, надо знать диаметр "дырок" (отверстий).

Мой муж заделывает дырки в стенах от гвоздей обычным гипсом. А так как везде на стенах обои, то он, после высыхания гипса из остатков обоев, которые хранятся у него в кладовке, вырезает аккуратные кружочки и наклеивает на то место, где были забиты гвозди. Только обязательно подбирает так, чтобы эти кружочки совпадали по рисунку с обоями на стене и тогда практически ничего не заметно, только если совсем близко рассматривать.

Если стена покрашенная, то после заделки дыры нужно будет покрасить это место под цвет остальной стены.

А вот дыры в стенах, облицованные кафельной плиткой незаметно заделать не получится.

Лучшим средством/вариантом для того, чтобы заделать дыры в стене являются несомненно гипс и шпаклевка. Быстро и дешево.

Дыры от гвоздей в диаметре составляют не более 0,5 - 0,7 см, поэтому бетон тут будет лишним.

Есть вариант заделать дыры в стене от гвоздей затиркой (бывает цветная, пожтому можно подобрать под цвет стены).

Дырки от гвоздей в стенах можно заделать гипсом, штукатуркой, цементным раствором.Если гвозди были тонкие,то достаточно просто пройтись по стене шпатлевкой,что бы и следа не осталось.В крайнем случае прикрыть их картиной или постером :)

Сами дыры можно заделать шпаклевкой или цементным раствором.

А потом на это место прикрепить плакат, календарь, или просто заменить кусок обоев.

Можно еще повесить картину .

В общем, чем-то прикрыть место, где были дырки от гвоздей .

Ну и совсем "дешевый" вариант - если белый цвет позволяет - заткнуть отверстие чем-нибудь плотным и снаружи "замазать" зубной пастой - если она белая естественно :)

Смотря на сколько качественно надо заделать и какова стена. Можно в каждую дыру забить по гвоздю большего диаметра. Или ввернуть по шурупу с плоской головкой. Или оштукатурить стену, если в ней дырок миллион. Спичек можно набить в них. Если гвозди были не сотки. Обои поклейте. Зацементируйте. Загипсуйте. Зашпаклюйте. Пластилином заткните. Клиньев натолкайте, в ПВА их обмакнув. Жвачкой недожёваной затыкают. Куски проволоки заталкивают и обкусывают. Голь на затычки хитра.

Гипс или бетон - уж они то точно заделают дырки от гвоздей в стене

Если стенка старая и требует ремонта - поклейте обои и проблема решится

Можно прикрыть дырки от гвоздей например повесив картину

На худой конец напихайте в дырочки ваты - тоже хорошее решение проблемы

Дыры от гвоздей в стене заделывают обычно гипсом, а также шпаклевкой или цементом, вообщем, что есть в наличии и в достаточном количестве, при этом нужно учитывать из чего сделана стена, затем эти места необходимо замаскировпть, чтобы не выделялись на общем фоне.