Пришло письмо на gmail по-английски.Как перевести на русский?

Констант [3.8K] 12 лет назад

Я бы воспользовалась переводчиком чтоб перевести подобное письмо. Сейчас в интернете масса всевозможных переводчиков. Возможно перевод будет не очень точным, но суть письма Вы сможете понять. Можете попробовать вот этот переводчик, или поищите аналогичные.

Для перевода небольших текстов проще всего пользоваться онлайн-переводчиками­. Они умеют переводить как страницы целиком, так и отдельный текст. Из популярных и легко доступных можно выделить переводчик от компании Гугл и Яндекс. При этом перевод страницы в онлайн переводчике Гугл встроен как функция в браузер Хром, который так же является продуктом компании Гугл.

При переводе письма могут возникнуть определенные сложности, дело в том, что передать страницу по ссылке на перевод целиком в онлайн переводчик не получится, т.к. письмо публикуется внутри приватного аккаунта и переводчик не видит этого письма в открытом доступе. Чтобы все-таки перевести текст письма необходимо копировать его в буфер обмена (целиком, если текст небольшой, или по частям, если текст письма длинный) и вставить в онлайн-переводчик.

Онлайн переводчик

На примере переводчика гугл можно понять, что текст вставляется в левое поле, выбирается язык с которого переводится (или он может определяться автоматичекси) и выбирается язык на который перевести текст. Так же видно, что исходный текст не должен превышать 5000 знаков (именно этот размер не должен превышать каждый отдельный блок текста).

Для того, чтобы перевод был достовернее лучше попробовать как минимум три переводчика, и не переводить все письмо, а подробить его, разбить по два-три предложения. А если писать ответ с помощью переводчиков, то лучше перевести с русского на другой язык, а потом обратно. Если получается тот же смысл, хорошо. Если нет,упростите, перефразируйте.