Перед тем как приступить к блинам, помоем свиную печень и вырежем из нее все лишнее, нарежем некрупными кусками и замочим в воде.
Разведем тесто на блины ( у каждой хозяюшки свои нюансы ), поскольку прослойка в блинном торте будет несладкая, сахара в тесто кладем поменьше или совсем не добавляем. Выпекаем 14-18 блинов ( в зависимости от их толщины и высоты блинного пирога ).
Морковь и лук чистим, моем, нарезаем некрупно, обжариваем до полупрозрачности на рафинированном масле и добавляем печень, готовим еще минут 5-7 под крышкой, лишняя жидкость нам не помешает. Взбиваем все вместе миксером, можно добавить пару ложек майонеза. Солим и перчим по вкусу.
В начинку из печени можно также добавить исходя из вкусов своих домочадцев:
-отварное яйцо и зеленый лук;
-жареные грибы;
-отварной рис;
-мелко нарубленную копченость.
Кладем на блюдо первый блин, распределяем по нему печеночную начинку, сверху накрываем следующим блинчиком, операцию повторяем.
Впрочем торт можно собрать любой формы.
Приятного аппетита!