Раньше совсем не разбиралась в подобных вопросах. Оказалось, это не так уж и сложно. Расскажу о том, как я рассчитываю основные коммунальные услуги, и о водоотведении, конечно, не забуду.
Итак,
- Записываем новые показания счетчика, отнимаем от них старые.
- Умножаем получившееся число на тариф (можно посмотреть в Интернет для определенного города или региона). Так делаем с горячей/холодной водой и электричеством.
- Для расчета воды рассчитываем еще водоотведение - это количество потраченных кубов воды (горячая+холодная), помноженное на тариф водоотведения.
В любом случае, всегда стоит вести записи показаний, поскольку часто они не совпадают с данными в квитанциях.