Корабли ВМФ РФ провели стрельбы по объектам ИГ в Сирии?

Про100 й [130K] 10 лет назад

Корабли ВМФ РФ провели стрельбы по объектам ИГ в Сирии

категория: общество

Да, это официально сообщено в последние часы. Стреляли корабли из Каспийской флотилии (межконтинентальными ракетами, видимо). Такая стрельба наводит на некоторые размышления. В частности, победные реляции о героических тридцати лётчиках, за трое суток поставивших ИГ на грань полного поражения, явно о чём-то умалчивают, раз приходится расширять количество сил, задействованных в конфликте.

Ракитин Сергей [505K]
Это больше смахивает на демонстрацию возможностей нашим "партнерам", как говорят в Кремле: мол, и так могём, и эдак.  —  10 лет назад
Тудасюдакл [482K]
Можно подумать, ТТХ ракет, несколько десятилетий состоящих на вооружении, кому по должности положено "там" неизвестны.  —  10 лет назад
Ракитин Сергей [505K]
Так политические решения принимают не военные эксперты, а люди, которым всё нужно наглядно показывать. Как американцы наглядно показали в 1991-м в ходе "Бури в пустыни", которая немало подвигла кремлевских старцев побыстрее свернуть проект "СССР".  —  10 лет назад
комментировать

Действительно это так. Четыре ракетных корабля Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет по 11 объектам ИГ, находящиеся в Сирии. Как передает Министерство обороны РФ все объекты уничтожены, гражданские объекты, и население не пострадало.

Ну да, это произошло, с военной точки зрения всё сделано безупречно. Причём это несколько кораблей Каспийской флотилии, как бы показывая это специально. А серьёзных кораблей там нет. Пусть мерки теперь чешут репы - это им посыл. Да и нам нужны не учебные стрельбы, а боевые. Хорошая проверка оружия. И это не эйфория, а нормальная боевая работа. Думаю скоро и крейсер "Москва" отстреляется, да и китайцы там вроде потренироваться хотят.