Россия в условиях информационной войны, развернувшейся теперь из-за оказания ею военной помощи Сирии, действует открыто и показательно. Честно говоря, меня даже напрягает эта честность и желание наших военных до всего мира донести правду о том, что наши ВВС делают в Сирии! Но, вероятно, так считают нужным.
Так вот, что касается бомбардировок, вокруг которых сразу всколыхнулось это "болото", то представитель Министерства обороны России терпеливо и со всеми доступными подробностями объяснял, что проводилась предварительная разведка по данным сирийской армии, что авиаудары наносились точечные строго по целям, и все они достигли этих целей. Жилых кварталов рядом не было. Всего было восемь вылетов тридцатого сентября 2015-го года. Все слова были подкреплены снимками и видеосъемкой.
Более того, министр обороны Соединенных Штатов Америки подтвердил, что жилой массив наши ВВС не бомбили.
Посмотреть видео лучше прямо на сайте Министерства обороны.