Назовите фамилию первого человека, которому была легально выписана...?

Елена Д [366K] 10 лет назад

Назовите фамилию первого человека, которому была легально выписана заработная плата в 3 миллиона рублей за прибыли кооператива?

Мне смутно помнится ажиотаж , который поднялся после того как стал известен этот факт. А обнародовали его источники из налоговых служб. Долгий период это обсуждалось в различных передачах и газетных статьях. Имя этого человека Артем Тарасов. Сегодня он считается первопроходцем российского бизнеса. Как только были созданы законы о кооперативных предприятиях , Артем немедленно юридически оформил свой кооператив "Прогресс". Первые серьезные деньги были заработаны на брачных объявлениях , которые вскоре пришлось вернуть и от ареста спасло только то , что в кооперативе числился сынок большого чиновника. Это был первый блин и как положено , комом.

Ответ - Тарасов.

Этого человека называли "Первый советский легальный миллионер". О нем знала наверное вся страна, он даже позже, в 1996 году выдвигался на пост президента Российской Федерации.

Он стал известен благодаря популярной в те годы программе "Взгляд", в которой обсуждался его заработок.

Его фамилия ТАРАСОВ.

Ответ на вопрос 661-го уровня игры "Союз нерушимый" (Одноклассники) достаточно легко получилось найти - честно говоря, человека на фотографии я не узнала. А это знаменитый кооператор (кооператив "Техника"), который доказал жизнеспособность частного бизнеса в России, сумев заработать такую приличную (особенно по тем временам) сумму денег. Его фамилия Тарасов (Артём Михайлович).

Так его и звали - первый советский миллионер - о нелегальных миллионерах вслух говорить побаивались, Артем Михайлович Тарасов. Именно после выплаты первой такой зарплаты у нас в стране вообще только начали говорить о понятие дивиденды, начисления с прибыли, что можно получать не голый оклад, а что-то еще. Просто своей первой темой он выбрал тему достаточно скользкую)

Вспоминаем историю кооперативного движения. Сразу начали действовать кооперативы двух направлений, одни - производили что-то, другие - занимались коммерцией. Но самый большой шум возник, когда кооператив "Техника" выписал заработную плату в сумасшедшей сумме 3 миллиона рублей. Счастливчиком был Артем Михайлович Тарасов.