Что должен был принести Аладдин магрибинцу из под земли?

Тагетес [137K] 10 лет назад

что должен был принести Алладин магрибинцу из под земли

Варианты предметов:

  • палку
  • мясо
  • вино
  • фонарь
  • лампу
  • пистолет

Вся сказка посвящена волшебству и в центре этого джин , исполняющий желания владельца волшебной лампы , в которой этот джин и жил. Магрибинец , злой волшебник и встретился с Аладдином с одной целью ,

что бы тот достал ему волшебную лампу.

Правильный ответ на это задание викторины - ЛАМПУ.

В сказке "Аладдин и волшебная лампа" колдун-магрибинец разыскал мальчика по имени Аладдин и назвался ему дядей, хотя это было не так. Он преследовал лишь одну цель. Только Аладдин мог достать для него из подземелья волшебную лампу, исполняющую все желания своего хозяина. Поэтому он путем обмана вывел Аладдина из города и привел к тому месту, где под землей была сокрыта волшебная лампа. И эту лампу должен был ему принести Аладдин, хотя его там подстерегало множество опасностей.

Предполагаю, что на данный вопрос просто нельзя дать неверный ответ, ибо эта восточная сказка хорошо известна не только любителям книг, но и фанатам анимационных версий, где если и изменен сюжет в ту или иную сторону, главный предмет - лампа все-таки присутствует.

Ведь именно этот сосуд стал пристанищем одного из джинов, точнее тюрьмой волшебника, ибо джин всякий раз говорит, что он - раб лампы. А раз джин несвободен и подчиняется владельцу лампы, стало быть, она (лампа) не просто жилье - а каземат.

Но, это просто размышления, навеянные воспоминанием о сказке. Для ответа, просто выбираем вариант лампа, ибо это было первое и последнее поручение "дяди" из Магриба, данное своему "племяннику" Аладдину, которого он отправил добывать волшебный сосуд в недра тайной сокровищницы.

Речь идёт о сюжете всем известной восточной сказки, которую мы все видели в детстве...Коварный чародей из Магриба, представившись братом покойного отца Алладина, уговорил его принести ему из-под земли ЛАМПУ...

Ответ - ЛАМПА

Да, конечно лампу. Она была волшебная и приносила по просьбе чародея много удач. А потом, когда попала в руки Алладина, она выполняла в жизни все желания.