Почему украинцы следят за ценами на нефть? А как же сталь?

Zeliko [1.1K] 10 лет назад

На многих украинских новостных сайтах как только происходит снижение цены на нефть- это активно обсуждается. При том, что Украина не является экспортером или крупным добытчиком нефти.

При этом цена на основной валютный товар Украины "сталь" упала за год в 3 раза. Почему этот факт почти не находит отражения в украинских СМИ?

Это может показаться навязчивой идеей россиян, но это факт и бесспорный. Каждый украинец-патриот следит за положением дел у врага, то бишь России. И хотя они постоянно повторяют НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ, но каждому патриоту как бальзам на душу снижение цен на нефть, ведь Россия вот-вот должна раззориться, ну очень ждут они этого. Хотя вот предыдущий ответ о цене на газ вполне логичный. А о своей промышленности они как не думали, так и не думают. А вообще логику искать в суждениях как украинских политиков, так и патриотов Украины бесполезное дело. Думаю на первом месте стоит всё-таки злорадство по отношению к России. Вот пишу сейчас без всякого злорадства по отношению к украинцам, у меня просто сожаление к ним, не жалость. Ну как бы пофиг, что они там думают.

система выбрала этот ответ лучшим

Украине важна цена нефти так как в формуле расчета стоимости газа используется и цена черного золота.

В то время как сталь фактически вся производится на предприятиях Ахметова и чем ему хуже тем олигархам у власти веселее ,и спокойнее а вот за газ денежки надо будет платить живые. и чем газ будет дешевле тем хуже по мнению Украинских властей будет России и громче и безбоязнен ней можно будет орать о том что Путин ..... .. ла ла ла. ))