Предполагаю, что в рамках озвученной в вопросе логики тесть - это подружка человека.
Так, для посидеть-попить пивка, сходить на рыбалку, посмотреть и пообсуждать футбольный матч.
В шашки-шахматы-домино-картишки сыграть.
Может, в баньке попариться - не с тёщей же туда ходить, в самом деле. А так два мужчины всегда друг другу помощь вениками окажут.
Ну, ещё для пожаловаться на жён - в скупом мужском таком варианте: "ты её знаешь - меня понимаешь, да?" И под это дело выпить чего покрепче пива. И тут же обсудить политическую обстановку в стране с применением крепких выражений и предложениями радикальных решений.
А тёща - да чего она, кроме обеспечения комфортного быта, может?