Если тёща - друг человеку, то кто ему тесть?

Медвед [203K] 12 лет назад
sergun [17.2K]
муж тёщи  —  12 лет назад
Медвед [203K]
Вы правы!  —  12 лет назад
комментировать

Если тёща - друг человеку, то тесть это "муж друга человека" - элементарная ж логика!

Только тестю об этом не говорите звание "мужа друга" он может понять несколько неверно, потом глядишь ещё и тещу натравить может!)))

Медвед [203K]
Да, это опасно!  —  12 лет назад
комментировать

Предполагаю, что в рамках озвученной в вопросе логики тесть - это подружка человека.

Так, для посидеть-попить пивка, сходить на рыбалку, посмотреть и пообсуждать футбольный матч.

В шашки-шахматы-домино-картишки сыграть.

Может, в баньке попариться - не с тёщей же туда ходить, в самом деле. А так два мужчины всегда друг другу помощь вениками окажут.

Ну, ещё для пожаловаться на жён - в скупом мужском таком варианте: "ты её знаешь - меня понимаешь, да?" И под это дело выпить чего покрепче пива. И тут же обсудить политическую обстановку в стране с применением крепких выражений и предложениями радикальных решений.

А тёща - да чего она, кроме обеспечения комфортного быта, может?

Тесть-это муж друга человека, если следовать логике.

Ad libitum [124K]
Муж друга - звучит очень современно, тесть может обидеться.  —  12 лет назад
комментировать

получается тесть близкий друг друга человека