Как сделать, чтобы нектарины дозрели?

rumba08 [34.9K] 9 лет назад

Иногда получается так, что купив нектарин, мы сталкиваемся с тем, что он недозревший и поэтому не совсем сладкий. Расстраиваться не стоит, так как дозреть нектарин может, если мы сделаем следующее, правда сладости это добавит мало:

  • нам понадобится обычный бумажный пакет. Если дома нет, то можно взять в любом супермаркете пару пакетов для булочки.
  • кладем нектарины в бумажный пакет, для ускорения процесса дозревания необходимо положить в этот же пакет банан.
  • закрываем пакет плотно, можно свернуть и зажать прищепкой. Пакет оставляем в теплом месте на сутки. Как правило, этого времени полностью хватает для дозревания нектаринов, максимальное время дозревания - 48 часов.

Для того, чтобы недозрелые нектаринки дозрели рекомендуется положить их в один бумажный пакет или ещё можно картонную коробочку вместе с бананом или яблоком на одни сутки.

Через сутки проверяете. Если не совсем ещё дозрели, то оставьте ещё на часиков 12. В моём случае хватает и одних суток.

Нектарины, в отличии например от арбуза, запросто могут дозреть немного и дома.

А вот если нектарины перезревшие, то их лучше хранить в холодильнике, причем в пластиковом мешке/пакете.

Для того, чтобы нектарины дозрели, необходимо их положить в бумажный пакет, нектарины за пару дней дозреют, можно еще бананы в этот пакет положить, для выработки этилена.

Для того, чтобы нектарины быстрее дозрели в домашних условиях, стоит воспользоваться бумажным пакетом или упаковочной бумагой.

В пакет помещаем нектарины, а так же банан (яблоко). Закройте пакет и оставьте на сутки для созревания.

Благодаря тому, что фрукты (бананы и яблоки) источают этилен, процесс созревания нектаринов будет быстрым.

Нектарины необходимо поместить в бумажный пакет и положить вместе с ними зрелое яблоко, которое следует наколоть в нескольких местах ножом. Обычно при таком варианте достаточно суток, чтобы фрукты стали спелыми.

Я люблю нектарины больше, чем персики.

Но конечно, чтобы плоды были спелыми и сочными, недозрелые кушать не сильно охота.

Если вам вдруг попались полностью не созревшие нектарины, то этот процесс можно ускорить.

Для этого нам понадобится взять бумажный пакет (в таких часто продают выпечку в супермаркетах) либо картонную коробку.

К нектаринам добавляем банан - так нектарины намного быстро созреют.

Для дозревания нектаринов нам пригодятся другие фрукты (например, яблоки, бананы), а также плотная бумага или бумажный пакет. Тщательно заворачиваем все фрукты в бумагу, и ждем созревания нектаринов (пару дней). В этом им помогут находящиеся вместе с ними яблоки и бананы.

Нектарины очень вкусные фрукты, если конечно они дозрели. Но часто бывает что вместе со спелыми нам в общем пакете попадаются и еще твердые плоды., они не такие сладкие, потому что еще не дозрели. Не стоит расстраиваться, все можно легко исправить. Нектарины прекрасно дозреют, если обеспечить им комфортные условия. Например положить в пакет, сделанный из плотной бумаги вместе с парой яблок или бананом. Это проверенный и действенный способ. Для полного созревания обычно хватает пары дней.

Понадобится бумажный пакет, в который мы и положим наши недозревшие нектарины, созреванию способствует этилен, который мы получим из банана или яблока, они должны быть зрелыми, яблоко мы надрежем в нескольких местах. Кладем нектарины и выбранные нами фрукты - яблоко или банан в пакет и оставляем на 1-2 дня (через день проверить, может быть, нектарины уже дозрели).

Чтобы нектарин дозрел положите его в картонную коробку, накройте их бумагой (можно газетой). Если фруктов много, между каждым слоем проложите бумагу. Ускорят созревание другие фрукты, положенные рядом с нектарином, подойдут бананы или яблоки.