Сериал "Молодежка". Юрий Лахин: фото, биография, фильмография?

Алсу - Ш [257K] 10 лет назад

Что вам известно об актере Юрие Лахине? Кого он играет в сериале "Молодежка"? Нравится ли его игра? Что интересного известно из его биографии? Какова его фильмография? Какие картины смотрели с его участием? Фотографии желательны.

Приглашаю для ответов тех, кому по душе данная тематика.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Юрий Николаевич Лахин - российский актер, родился в 1952 году, в Запорожье, 23 июля.

Юрий закончил свердловское театральное училище в далеком 1978 году.

Юрий Николаевич снимался в таких кинокартинах, как:

"Вечный зов", "За кем замужем певица", "Здесь твой фронт", "Только не уходи", "Сыщики", "Сказка на ночь", "Хоровод", "Порода", "Антикиллер", "Тайный знак 1,2,3", "Трио", "Следствие ведут знатоки. Десять лет спустя", ""Жизнь одна", "Громовы", "Оперативный псевдоним", "Эксперты", "Талисман любви", "Консервы", "Национальное достояние", "Ликвидация", "Кружева", "Исаев", "Осенний детектив", "Обручальное кольцо", "Ярость", "Высоцкий.Спасибо, что живой", "Сын отца народов", "Верни мою любовь" и другие.

Лахин является и театральным актером. Его работы в театре:

Наград и премий у Юрия Лахина не много, но есть:

В сериале "Молодежка" Юрий лахин играет роль отца Андрея Кисляка - Виктора Анатольевича.

В первой части "Молодежки" 2013г. актера можно увидеть в сериях: 2,3,5,7,10,11,12,14,15,16,21,23,24,25,28,29,30,24,35,39,40.

Во второй части "Молодежки" за 2014 год игрой актера можно насладиться в сериях: 3,4,5,6,7,9,10,11,12,16,18,19,20,21,22,23,33,35,37,39,40.

Все серии сериала "Молодежка" можно посмотреть на этом портале.

Посмотреть фотографии Юрия Лахина можно прямо здесь и сейчас:

А это кадры из фильма "Вечный зов"

Игра актера по всем фильмам правдоподобна, не фальшива, приятно смотреть, как он вживается и перевоплощается в свои роли.

Заслуженный артист Российской Федерации Юрий Лахин участник 39 проектов. Работал в таких художественных коллективах как театр "Сатирикон"(1966 г), Свердловский театр драммы (1978- 1989 гг) и "Театр на Покровке" ( 1989-96 гг).

В молодежном сериале "Молодежка" играет роль Виктора Анатольевича Кисляка - отца одного из игроков хоккейной команды под названием "Медведи", вокруг который и завязан весь сюжет сериала.

Лахнин с профессией актера определился довольно поздно - к окончанию средней школы. Поступать в столичные учебные заведения не стал, а поехал в Екатеринбург в театральное училище.

Одиннадцать лет актер Юрий Лахнин прослужил в Свердловском академическом театре

Дебютом артиста в кино стала роль в знаменитом "Вечном зове", где он сыграл Ваську Кружилина.

О личной жизни артист не особо распространяется, поэтому об этой стороне мало что известно.

Особо нравятся роли в сериале "Громовы" и "Ликвидация". У артиста большой талант - роли второго плана он может раскрывать настолько, что запоминается наравне с исполнителями главных ролей.

Сыграл роль отца Андрея Кисляка.Прокурор. В общем игра его нравится.

Театральные работы:

Театр "На Покровке"

Сатирикон им. А.И. Райкина

Премии и награды:

Лауреат премии за лучшую мужскую роль на Всесоюзном фестивале современной пьесы

Лауреат премии Папанова за лучшую мужскую роль на фестивале русской комедии

Сыграл в 28 фильмах.

Смотрела еще фильм "Ярость" с его участием.