Рецепт малосольных огурчиков по-чешски, или быстрые малосольные
Ингредиенты, которые нужны для приготовления:
2 килограмма огурцов, – 200 г белого хлеба, 1,5 л воды, 75 г соли, укроп, и 1/2 головки чеснока.
Далее всё просто: моем огурцы наши любимые, затем плотно укладываем их в трёхлитровую банку(рекомендация в вертикальном укладывании). После того ,как огурцы плотно лежат в своей ёмкости, докладывайте следом весь имеющийся в наличии хлеб. Вскипятить заранее подготовленную воду и прибавить туда соли крупной. Чеснок, укроп и цельные листья чёрной смородины кладите в самую последнюю очередь. После всех вышеперечисленных процедур проделываете ещё одну: залейте всё содержимое ёмкости горячим рассолом. Это нужно сделать так, чтобы всё от огурцов до листьев находилось в этом растворе. Потом установите гнет и ждите от двух до трёх дней. Приготовление данным способом по-чешски делает обычную, казалось бы, закуску в два раза приятнее и ароматнее.