"Жилищная лотерея" вышла по популярности на второе место, после возможно лотереи "Русское лото.Они по схематичности несколько даже похожи, то есть и в той, и другой лотерее запускается 90 бочонков, или 90 шаров, не много различается принцип выигрыша супер приза, в смысле - количества номеров, в первой 10 номеров должны выпасть, а во второ1 15 номеров.Размеры Супер призов тоже очень отличаются, в Жилищной лотерее это с трёх миллионов и больше 10 миллионов.
Далее - за 5 совпавших номеров выигрыш в 210000 рублей.
Во втором туре и последующих разыгрываются дома и квартиры, а количество их бывает различное 1- - 15.
А после розыгрыша квартир и домов-денежные призы от 10000 рублей и меньше.