Вес пустой банки варьируется от 15 до 20 грамм в зависимости от производителя. Посмотрела сейчас список пунктов в Санкт-Петербурге, которые принимают цветные металлы, их довольно много. Но цена за килограмм не радует: мало того, что почти никто не принимает маленькими партиями (практически везде - от 10 кг), но и стоимость 1 кг зависит от объема партии: чем больше партия, тем дороже цена. При минимальной цене 40 руб за кг найти пункт, который примет такую маленькую партию, довольно затруднительно.
Поэтому в качестве подработки я бы не рекомендовала рассматривать этот вариант: лучше уж заключить договор с несколькими организациями и вывозить у них макулатуру. Толку точно будет больше.