Как достать деньги и не разбить копилку?

Лишняя хромосома [147K] 12 лет назад

Моей 4х летней дочери 8ми летняя родственница дарила копилку сразу приговаривая: "У твоей мамы есть пилочка для ногтей? Неси - сразу покажу как доставать деньги с копилки!"

Так вот метода проста. Перевернуть копилку вверх дном, вставить в щель пилочку, и движениями вверх-вниз теребить монетки, которые будут вставать вдоль пилочки на ребро и выпадать.

С удовольствием выполню для Вас эту сложную работу за 10% от суммы, которую достану! Имею большой опыт и приличные рекомендации от уважаемых людей! Можно оплатить продуктами- картошкой, гречкой, макаронами!)))

тонкую линейку засуньте в отверстие, и по ней покатятся монетки, не забудьте наклонить)

Zielflug [24.1K]
Точно!  —  12 лет назад
комментировать

Нынешние копилки не чета копилкам классическим старинным, у нынешних копилок в донышке дырка закрытая пластиковой крышечкой и не сможет достать оттуда денежку только малое дитя. Для Беларуси, где полностью отсутствуют монеты, достать из копилки деньги вообще крайне тяжело, если не невозможно.

Очень жаль, что предыдущий мой ответ на эту животрепещущую тему оказался в закрытом вопросе-дубле. А так как тема интересная, то позволю себе процитировать себя же, чтобы любой желающий получил нужную и необходимую информацию из первых рук.

Взять что-нибудь длинное и тоненькое, вставить в отверстие для копеечек, копилку перевернуть , и , помогая этим тонким предметом, вытаскивать по одной монетке.

Но сейчас, по-моему, и нет таких копилок, которые разбивать нужно - чаще всего внизу есть резиновая пробочка, закрывающая довольно-таки большое отверстие, откуда без труда можно достать деньги.

На будущее - покупайте такую, с пробочкой, чтоб не мучиться!

Вообще у меня в жизни были такие случаи когда я активно на что-то копил деньги в молодости и потом эти деньги были очень нужны.

Если сумма нужна вся из копилки то я на дне копилки вырезал аккуратное не большое окошко бор машинкой и потом его заклеивал.

Если сумма не большая то приходил в помощь кухонный нож которым я поддевал купюры или направлял монеты ребром.