Живет ли дрозд в неволе? Питание, купание, содержание?

фиима [672] 10 лет назад

Да,дрозд может жить в неволе и гораздо дольше своих сородичей,которые живут на воле.И средний срок их жизни на свободе около пяти лет,а вот в неволе в домашних условиях,дрозд может прожить до двадцати лет включительно.

дрозд

И когда дрозд живет в клетке,его нужно правильно кормить ,и это растительная пища и животная,он должна чередоваться.Им нужно давать мучных червей,хотя бы пару раз в день.И для них это считается любимой едой и лакомством.Едят они и фрукты,это яблоки и виноград и другие.Любят посвистеть.Может сидеть и в клетке и вылетать из нее,любят и не бояться детей.

Клетку нужно мыть раз в неделю,как и для другой птицы,чтобы в ней был постоянный порядок.