Какой срок годности у рыбных консерв после открытия?

Ayoga [1.8K] 10 лет назад

Если консервы сразу не съесть, сколько они еще годятся к употреблению? При условии хранения в холодильнике в стекле или фаянсе.

Я думаю, желательно употребить в течении суток, ну максимум (что нежелательно) двух, и обязательно (вы правильно указали про посуду), переложить из консервной банки в стеклянную или фаянсовую. Срок минимален, поскольку консервы - это продукт, хранящийся без консервантов, стерильно упакован (консервная банка). Поскольку упаковка вскрыта-значит на продукт попадают микробы, которые начинают активно размножаться, и продукт портится.

Обычно мы сразу съедаем содержимое консервной банки, ну а если чего-то и остается, так наша кошечка всегда поможет нам уничтожить консервы, особенно рыбные.

Но все-таки не рекомендуется держать консервы в жестяной банке, после того, как вы их открыли, лучше переложить их в стеклянную тару, либо хотя бы просто в тарелку, рекомендуется их употребить в пищу максимум через пару дней, дальше хранить просто нет смысла, такие консервы не только теряют свои вкусовые качества, но

Желательно такой продукт, как рыба, употребить в первые же сутки, несмотря на то, что, казалось бы, в магазинной консервированной рыбке должна быть куча химии, которая сбережет ее надолго. Однако, рисковать не стоит.

Раньше, когда наша семья еще ела мясо, в том числе и мясо рыбы, мы старались съесть консерву за один присест. И да, обязательно перекладывали содержимое из жестяной банки в стеклянную посуду.

Когда металлическая банка вскрывается, то содержимое перекладывается в тару из стекла или фарфора, потому что металлическая банка на воздухе начинает окисляться, и в итоге может получиться отравление организма. В стеклянной банке под крышкой в холодильнике рыбные консервы могут храниться до двух суток, хотя рекомендация медиков - хранить не более суток.

Всем известно, что вскрытую консервную банку долго хранить нельзя. Я имею ввиду с содержимым внутри. Даже если консерву хранить в холодильнике, этого ни следует делать больше 2-4 часов. Рекомендую переложить содержимое в стеклянную посуду и спрятать в холодильник. В таком случае содержимое консервы сможет сохраниться еще около 2-х суток.

Обычно на консервах пишут сроки хранения, в том числе и после вскрытия. Все рекомендации сводятся к тому, что долго хранить консервированную продукцию после вскрытия нельзя. Если не получилось употребить сразу, хранить можно сутки максимум двое, и то нужно переложить в стеклянную посуду.

Конечно же стоит употребить консерву сразу же после открытия банки. Но хотя в банке содержимого не очень много бывает за раз все съесть не удается. Тогда содержимое необходимо перенести в например фарфоровую посуду, накрыть и поместить в холодильник. Доесть желательно на следующий день.

Единственно правильным выходом будет то, что после того, как открыли банку консервов, то сразу их съедайте. Остатки лучше переложить или в стеклянную емкость или в фаянсовую, как Вы считаете нужным.

В любом случае консервы, в любой емкости лучше не хранить более 1 дня.

Открытую банку рыбных консервов, можно хранить не более 3 дней, после чего ее надо выкинуть.

Не рекомендуется употреблять в пищу спустя это время, так как может вызвать отравление, или коли в животе, конечно это происходит не всегда, но лучше беречь свое здоровье.

Банку вскрывают, съедают содержимое, а остатки перекладывают в стеклянную баночку и хранят в холодильнике до двух суток. Никто не умрет. В противном случае если оставить еду в самой банке можно отравится.

Автор спрашивает и про фаянс - да, это тоже выход.