К чему снятся сны про вторжение инопланетян?

lemon4ek [39K] 10 лет назад

К чему снятся сны про вторжения инопланетян? За последние пол года не смотрел ни одного фантастического фильма, тем более про инопланетян. Сон был очень яркий, снился мой разрушенный город, разбитые дома в дыму и инопланетные корабли, которые похищали людей. К чему такой сон может приснится?

Ну пол года - это совсем немного, вот если бы вы за всю жизнь ничего из фантастики не видели и не читали. Всё же это именно воспоминания из жизни. Во сне могут всплыть впечатления многолетней давности, и кстати чаще всего именно старые воспоминания возвращаются в виде сновидения, фильм который вы смотрели прямо перед с меньшей вероятностью возникнет во сне. А вытащить из глубин памяти воспоминания о пришельцах-инопланетянах, могла любая мелочь. Например в фильме, который вас когда-то впечатлил пришельцами, в незначительном эпизоде была, например, девочка в красном платье с мороженым в руках, а вы встретили такую на улице и это вытянуло цепочку приводящую к тому фильму. Или просто гдето краем уха услышали музыку из фильма. Или в конце концов было такое настроение, похожее на то, которое задавал фильм. Фильм я привел в качестве примера, но это применимо к любым воспоминаниям и впечатлениям из прошлого.

По одной из версий, относящихся к метафизике и эзотерике - сны это подключение к коллективному бессознательному или даже путешествие по параллельным мирам. Поэтому мы можем иногда видеть во сне то, чего в нашей жизни нет, но зато это волнует многих других людей, информация как бы "висит" в воздухе и приходит образами во снах.

Вы боитесь, что кто-то узнает о Вас что-то такое, что разрушит Вашу счастливую (спокойную) жизнь.