Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Прежде всего следует определить по какой системе исчисления вы хотите знать, что идет после миллиарда. Есть Европейская система и Американская. В России все гораздо более запутано и в обычном обиходе миллиард считают по Европейской системе, а следом за ней триллион уже по Американской системе. Поэтому по Американской системе за пресловутым миллиардом идет триллион, а по Европейской системе идет биллион.
Цифры, идущие после миллиона, - миллиард/триллион/квадрильон употребляются в обиходе довольно редко. Чаще и понятнее выглядит 10 в соответствующей степени.
**
Однако отдельно хочется упомянуть так называемое число googol - гугол (названное так Милтоном Сироттой). Это число имеет сто нулей и выглядит вот так:
Это число настолько велико, что практически... не имеет никакого смысла. Это число больше, чем число атомов во Вселенной.
**
Один из персонажей Достоевского (выдуманный Иваном Карамазовым) ради того, чтобы попасть в рай должен был пройти квадрильон километров. Сперва он отказывался делать это, но, так как перед ним была целая вечность, а делать все равно было нечего, все же прошел. А, пройдя, почувствовал себя так:
Всем давно известно, что в миллиарде девять нулей и далее названия этих гигантских чисел увеличивается пропорционально на три нуля, поэтому за миллиардом идет триллион - в котором уже двенадцать нулей.
Далее идет уже пятнадцать нулей и такая цифра называется квадрильон.
В обычной жизни мало кто пользуется числами больше чем миллиард, но каждый человек хоть раз задумывался о том, что же идёт дальше, как называются эти громадные числа. А названия у них такие (в скобках количество нулей):
По американской системе:
триллион (12);
квадриллион (15);
квинтиллион (18);
секстиллион (21);
септиллион (24).
По европейской системе:
биллион (12);
биллиард (15);
триллион (18);
триллиард (21);
квадриллион (24).
Самым большим числом считается: гуголплекс - оно больше, чем частиц во всей Вселенной, его невозможно написать со всеми порядками.
В повседневной жизни мы не используем числа более миллиона, но для ученых нужны гораздо большие числа. Даже миллиарда мало для изучения космоса, подводного мира и мира бактерий. Поэтому была придумана достаточно продолжительная система исчисления, где после единицы идет сразу 100 нулей. Такая единица исчисления называется "гугол".
, В миллиарде, как мы знаем, 9 нулей, а потом идет триллион, где уже целых 12 нулей. Более наглядная числовая цепочка наглядно представлена в картинке.
После миллиарда идет биллион, биллиард, триллион, триллиард, квадриллион, квадриллиард, квинтиллион, квинтиллиард и ещё дальше просто страшно писать следующее: секстиллион и секстиллиард, септиллион и септиллиард, октиллион и октиллиард,нониллион и нонниллиард,дециллион и дециллиард. Вот такие бывают в нашей жизни цифры, которые применяются наверное для исчисления чего то глобального или космического, а может у кого то есть такие деньги или богатства.